Les bénévoles

Anne-Sophie
Élu(e) du bureau
Secrétaire ajointe
Contacter

Mickael
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Résponsable bons Vieux Campeur et partenariat magasin. 


Hervé
BAYLE

Encadrant escalade.


Rémi
BOURJAS

Encadrant escalade.


Andy
BUTTERWORTH

Encadrant alpinisme, cascade de glace et escalade.


Philippe
CALFAYAN
Élu(e) du bureau
Président

Encadrant ski de randonnée.


Mathieu
CASSE

Encadrant ski de randonnée.


Baptiste
CHAFFOIS

Encadrant escalade.


Sue
CHEATHAM
Élu(e) du comité directeur

Encadrante ski de randonnée, randonnée pédestre et raquettes, et vélo de montagne.


William
CICHOCKI

Encadrant ski de randonnée.


Béatrice
COSNARD

Encadrante randonnée.


François
CUVELIER

Encadrant alpinisme et ski de randonnée.


Paul-Louis
DALBAN
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable randonnée pédestre et raquettes, trail et orientation.
Responsable communication sur Facebook.


Chantal
DOMENICONI

Encadrante randonnée pédestre et raquettes.


Laurent
GEORGEOT

Encadrant cascade de glace et escalade.


Émile
GROSPELIER

Gestion de l'équipement commun et materiel.
Co-responsable escalade en sites naturels.
Encadrant escalade.


Ivan
GUÉRIN
Trésorier adjoint.

Encadrant escalade.


Michel
HÊCHE

Encadrant escalade.


Antoine
HUE
Élu(e) du comité directeur

Responsable école d'escalade. Co-responsable salle d'escalade de Saint-Genis-Pouilly.
Encadrant alpinisme, escalade et ski de randonnée.


Yves
HUMBERT
Élu(e) du comité directeur

Responsable cascade de glace et école d'aventure.
Encadrant alpinisme, cascade de glace, et escalade.


Patrice
JACQUET

Encadrant cascade de glace.


Philip
JENKINS

Encadrant randonnée pédestre et raquettes.


Mme
Amandine
KAUTTU

Encadrante escalade.


Mr
Pietari
KAUTTU

Encadrant escalade.


Rodolphe
LEGAVE

Encadrant escalade.


Philippe
LEMAÎTRE

Encadrant escalade.


Nina
LENARTOWICZ

Encadrante escalade.


Claire
LEPAGE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable animations et évènements.


Lukáš
MALINA

Encadrant escalade.


Jean-Xavier
MARMET

Encadrant escalade.


Alexis
MARTIN
Élu(e) du bureau
Vice Président

Coordination de la formation.
Encadrant alpinisme et ski de randonnée.


Damien
MAUREL

Encadrant ski de randonnée et randonnée.


Stéfan
MAURENT

Responsable salle d'escalade de Péron.
Encadrant escalade.


Ralph
MUTSCHLER
Contacter

Vérificateur aux comptes.


Luc
OBERLI
Élu(e) du comité directeur

Responsable et encadrant ski de randonnée.


Ron
OCKWELL

Encadrant randonnée.


Cécile
ODELLO

Encadrante escalade.


Mathilde
PENEL
Élu(e) du comité directeur

Responsable école escalade adultes et passeports grimpe. Co-responsable salle d'escalade de Saint-Genis-Pouilly.
Encadrante escalade.


Manuela
RAIMBAULT

Encadrante escalade.


Alexis
RAMUSAT
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable communication sur Instagram.


Stéphane
RENOUX

Encadrant escalade.


Oriol
RIOS
Élu(e) du bureau
Secrétaire général
Contacter

Responsable comunication email et site web.


Hervé
ROBIC

Co-responsable escalade en sites naturels.
Encadrant escalade.


Patricia
ROSSÉ

Responsable bibliothèque.
Encadrante randonnée.


Martine
ROUPH

Encadrante randonnée pédestre et raquettes.


Alexandre
ROUXEL

Encadrant escalade.


Sylvain
RUFFIER
Élu(e) du comité directeur

Responsable salle d'escalade de Gex.
Encadrant escalade.


Mr
Sylvain
SARDY

Responsable et encadrant vélo de montagne.


Benoit
SERGENT

Encadrant ski de randonnée.


Josep
SERRANO

Encadrant ski de randonnée.


Julien
TEMPLE

Encadrant escalade.


Lise
TERRIER
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Co-responsable écoles d'aventure et d'escalade.


Sally
TOLL

Encadrante escalade.


Jean-Charles
TOURNIER
Élu(e) du bureau
Trésorier

Encadrant ski de randonnée.


Marie-Pierre
TREMBLAY

Encadrante randonnée.


Édouard
ZANDVLIET

Encadrant escalade.


CLUB ALPIN FRANCAIS PAYS DE GEX
ESPACE GEORGE SAND
9 RUE DE GEX
01630  SAINT-GENIS-POUILLY
Contactez-nous
Tél. 04 50 42 22 17
Permanences :
Jeudi 20:30 - 21:30
Activités du club
Agenda