Encadrants d'activités

Bruno
ARZUFFI

Encadrant ski de randonnée.


Rémi
BOURJAS

Encadrant escalade.


Andy
BUTTERWORTH

Encadrant alpinisme, cascade de glace et escalade.


Philippe
CALFAYAN
Élu(e) du comité directeur

Co-responsable formation et bons d'achat Vieux Campeur, encadrant ski de randonnée.


Sue
CHEATHAM
Élu(e) du comité directeur

Encadrante randonnée et ski de randonnée.


William
CICHOCKI

Encadrant ski de randonnée.


Béatrice
COSNARD

Encadrante randonnée.


François
CUVELIER

Encadrant alpinisme et ski de randonnée.


Chantal
DOMENICONI

Encadrante randonnée et raquettes.


Grospelier
EMILE
Élu(e) du comité directeur

Encadrant escalade.


Laurent
GEORGEOT

Encadrant cascade de glace et escalade.


Matthieu
GEVERTZ
Élu(e) du bureau

Trésorier adjoint, co-responsable handicaf.
Encadrant randonnée


Ivan
GUéRIN

Encadrant escalade.


Michel
HêCHE

Encadrant escalade.


Antoine
HUE
Élu(e) du comité directeur

Co-responsable formation et salle de Saint-Genis-Pouilly, encadrant alpinisme, escalade et ski de randonnée.


Yves
HUMBERT
Élu(e) du comité directeur

Responsable alpinisme, cascade de glace et école d'aventure.


Patrice
JACQUET

Encadrant cascade de glace.


Philip
JENKINS

Encadrant randonnée et raquettes.


Mme
Amandine
KAUTTU

Encadrante escalade.


Mr
Pietari
KAUTTU

Encadrant escalade.


Philippe
LEMAîTRE

Encadrant escalade.


Jean-Xavier
MARMET

Encadrant escalade.


Alexis
MARTIN
Élu(e) du bureau
Président

Encadrant alpinisme et ski de randonnée.


Stéfan
MAURENT

Encadrant escalade.


Luc
OBERLI
Élu(e) du comité directeur

Responsable du ski de randonnée.


Ron
OCKWELL

Commissaire aux comptes, encadrant randonnée.


Mathilde
PENEL

Encadrant escalade.


Sylvain
RAFFOURT

Responsable salle de Péron, co-responsable escalade en falaises.


Manuela
RAIMBAULT
Élu(e) du bureau

Secrétaire générale, responsable des adhésions, encadrante escalade.


Hervé
ROBIC

Encadrant escalade.


Patricia
ROSSé

Encadrante randonnée.


Martine
ROUPH

Encadrante randonnée et raquettes.


Sylvain
RUFFIER
Élu(e) du bureau

Vice président, responsable salle de Gex, encadrant escalade.


Benoit
SERGENT

Encadrant ski de randonnée.


Josep
SERRANO

Encadrant ski de randonnée.


Loup
SUPéRY

Co-responsable matériel, handicaf et école d'aventure.


Julien
TEMPLE

Encadrant escalade.


Sally
TOLL

Encadrante escalade.


Jean-Charles
TOURNIER
Élu(e) du bureau

Trésorier, encadrant ski de randonnée.


Pierre
TOUZOT
Élu(e) du comité directeur

Responsable randonnée pédestre et raquettes.


Marie-Pierre
TREMBLAY

Encadrante randonnée.


Guillaume
VANKERREBROECK

Encadrant escalade.


Édouard
ZANDVLIET

Co-responsable escalade en falaises, encadrant escalade.


CLUB ALPIN FRANCAIS PAYS DE GEX
ESPACE GEORGE SAND
9 RUE DE GEX
01630  SAINT-GENIS-POUILLY
Contactez-nous
Tél. 04 50 42 22 17
Permanences :
Jeudi 20:30 - 21:30
Activités du club
Agenda